Neoenergia Brasília realiza serviços na rede elétrica do Distrito Federal entre os dias 14 e 20 de junho


De 14 a 20 de junho, as equipes da Neoenergia Brasília irão realizar serviços na rede elétrica do Distrito Federal, atuando em diversas regiões administrativas. Para a segurança dos profissionais e da população, o fornecimento de energia será temporariamente suspenso nos endereços e horários a seguir.

Confira os detalhes de cada região e os serviços oferecidos pela Neoenergia à população:

TERÇA-FEIRA, 14 DE JUNHO DE 2022

PARANOÁ

Horário: 08h30 às 16h
Local:
Quadra 21, Conjuntos A, B, D ao F, M e N.
Local: Quadra 21, Conjunto 13, Lote 04.
Serviço:
Divisão de circuito e Recondutoramento da rede de Baixa Tensão.
Horário: 08h30 às 16h
Local: Condomínio Privê Morada Sul, Conjunto 35, Lotes 01, 02, 04, 06 e 07, Conjunto 36, Casa 04.
Serviço:
Substituição de transformador.

PLANALTINA

Horário: 08h30 às 14h
Local: Colônia Agrícola São José, DF 100, Chácara Taquara.
Serviço: Instalação de poste e transformador.
Horário: 08h30 às 13h
Local: Bica do DER, Chácara 13.
Serviço: Substituição de transformador de 15 KVA para 45 KVA e extensão da rede de Baixa Tensão.

GUARÁ

Local: Colônia Agrícola Águas Claras, Chácara 07, Casa 22, Chácara 12-A, Casas 07 à 09), Chácara 15, Lotes 05, 07, 10, 13 ao 16, 18 ao 23, 26 ao 30, 33, 35, 36 e 38, Chácara 15-A, Casa 02, 11-B, 12, Chácara 16, Lotes 01 ao 04, 04-A, 05 ao 07, 08, 09 ao 17, 19 ao 22, 25, 27, 28, Chácara 16-A, Lotes 01, 02, 02-A, 03, 05 ao 08, 09, 10, 10-A, 11 ao 15 e 17 ao 24, Chácaras 16-B, 16-C, 17, Lotes 01 ao 08, 09/10, 11, 12 ao 14, 15, 16 ao 25, 27-A, 27-B, Chácara 18, Lotes 01 ao 05, 07 ao 10, 11, 12, 13, 15 ao 19, 20, 21 ao 25, 26, 27, 28-A, 28-B, 28-D, 28-E, 30-A, 30-B, Chácara 19, Lote 01-B, 01-A, 02-A, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 17 e 20), Chácara 19-A, Lotes 02 e 04, Chácara 19-B, Lotes 01, 02, 02-A, 02-B, 04, 05 e 09, Chácara 19-C, Lote 03, Chácara 22, Lotes 01-D e 04-B, Chácara 41, Lotes 25 e 45), Chácara 42-A, Lote 03, Chácara 42-B, Lotes 01 à 03, Chácara 43, Chácara 44, Lotes 01, 02, 02-A, 03, 04, 05, 07, 09 ao 14, 14-B, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 e 23-A, Chácara 45, Lotes 01, 02, 03, 04, 05, 06, 08, 09, 10, 10-B, 11, 12, 13, 13-A, 13-B, 13-C, 13-E, 13-F, 19-B, 14 ao 17, 18, 19 ao 20, 21, 22 e 23, Chácara 46, Lotes 01, 01-B, 02, 02-A, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 12, 13 e 16, Chácara 47, Lotes 01 ao 12, 13, 14 ao 21, 22 e Chácara 51, Lotes 05, 06 e 10-A.
Serviço: Obra de substituição de rede convencional para rede compacta protegida

SOBRADINHO

Horário: 09h30 às 13h
Local: DF 205, KM 05, Chácara Sabiá, Chácara Rancho Alegre, Chácaras 269, 275 e 449, KM 06, Chácaras Boa Vista, Piquizeiro, Alto Paraíso, Chácaras 272, 273, 275, 276, 279, 281, 283, Setor 03, Conjunto A, Casa 17, KM 07, Chácara 07
Serviço: Implantação de poste em rede de Alta Tensão.

SUDOESTE

Horário: 13h30 às 17h
Local: CLSW 100, Boco A.
Local: SQSW 100, Blocos A e B.
Serviço: Lançamento de cabos e transferência de clientes do transformador.

QUARTA-FEIRA, 15 DE JUNHO DE 2022

RIACHO FUNDO

Horário: 08h30 às 16h
Local: QN 14-D, Conjunto 02, Lotes 17 ao 21), Conjunto 04, Lotes 17 e 18, Conjunto 05, Lotes 01 ao 28, Conjunto 06, Lotes 01 ao 20, Conjunto 07, Lotes 01 ao 20, Conjunto 08, Lotes 01 ao 14, 15 e 16 ao 20, Conjunto 09, Lotes 01 ao 11 e 12 ao 18.
Local: QN 14-F, Conjunto 01, Lotes 04 e 07 ao 18 e Conjunto 02, Lotes 01, 02, 05 ao 35.
Serviço: Obra de substituição de rede convencional para rede compacta protegida
Horário: 08h30 às 16h
Local: QN 14-B, Conjunto 01, Lotes 01 ao 11, 21 ao 30, 31 e 32 ao 34, Conjunto 02, Lotes 01 ao 22, Conjunto 03, Lotes 01 ao 07, 21 e 22, Conjunto 04, Lotes 06 ao 08, 10 ao 16 e Conjunto 06, Lotes 03 ao 18 e 20.
Local: QN 14-C, Conjunto 01, Lote 01.
Serviço: Obra de substituição de rede convencional para rede compacta protegida
Horário: 08h30 às 16h
Local: QN 14-B, Conjunto 01, Lotes 12 ao 20, Conjunto 02, Lote 06, Conjunto 03, Lotes 08 ao 20, Conjunto 04, Lotes 01 ao 05 e 17 ao 22 e Conjunto 05, Lotes 01 ao 25, 25/27 e 28 ao 34.
Local: QN 14-D, Conjunto 03, Lote 12 e Conjunto 04, Lotes 18 e 37.
Serviço: Obra de substituição de rede convencional para rede compacta protegida

TAGUATINGA

Horário: 08h30 às 14h
Local: QS 05, Lotes 02, 03, 05, 16, 18 e 25.
Local: QS 05, Rua 100, Lotes 02, 03, 05, 07, 09, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 35, 37 e 39, Rua 110, Lotes 02, 06, 08, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 e 28, Rua 110-A, Lote 12, Rua 111, Lotes 01 ao 08, Rua 120, Lote 19, Rua 125, Lote 01, Rua 130, Lotes 01, 02, 03 ao 09, 11, 12, 13 e 15, Rua 300, Blocos 01, 02, 04, 05, 06, 07, Rua 320, Lotes 01, 02 e 05 ao 16.
Serviço: Obra de substituição de rede convencional para rede compacta protegida

QUINTA-FEIRA, 16 DE JUNHO DE 2022

Não há desligamentos programados para este dia

SEXTA-FEIRA, 17 DE JUNHO DE 2022

ARNIQUEIRA

Horário: 07h30 às 15h
Local: QS 11, Conjunto E, Lotes 11, 21, 22, 23, 24 e 27, Conjunto F, Lotes 01, 02, 03, 04, 05 ao 09, 10, 11, 12, 13, 14 ao 21, 23 ao 32, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ao 68, 69, 70, 71 ao 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 e 88, Conjunto I, Lotes 01 ao 09, 11, 12, 13 ao 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37 e 38 ao 45, Conjunto L, Lotes 01 ao 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19 e 20, Conjunto O, Lotes 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14 e 15, Conjunto S, Lote 01.
Serviço: Desmembramento da rede de Baixa Tensão.

SOBRADINHO I

Horário: 08h30 às 13h
Local: Condomínio Mansões Colorado, Conjunto E, Lotes 01, 02, 05, 06, 07, 09, 13, 14, 15, 15-A, 18, 19, 20, 22 e 24, Conjunto F, Lotes 01, 03, 04, 05, 06, 09, 10 e 11, Conjunto G, Lotes 01, 02, 03, 04, 05, 06, 09, 13, 14, 15, 18 e 19/21, Conjunto H, Lotes 01, 03, 07, 09, 18 e 19, Módulo E, Lotes 03, 04, 08, 10, 11, 12, 16, 23 e 25, Módulo F, Lotes 07, 08 e 12, Módulo G, Lotes 08, 16 e 17, Módulo H, Lote 06.
Serviço: Remanejamento da rede de Baixa Tensão.

JARDIM BOTÂNICO

Horário: 08h30 às 16h
Local: Condomínio Ecológico Parque do Mirante, Rua M, Lote 261, Rua H, Lotes 212, 216 e 220, Rua Central Leste, Lote 353, Rua G, Lote 166, Quadra 01, Conjuntos 02-A, 04, 05 e 06, Quadra 02, Conjuntos 01, 02, 03, Quadra 03, Conjuntos 03, 04, 08, 10 e 11, Rua G, Lotes 161, 169, 170, 177, 178, 180, 181, 182 e 185, Rua I, Lotes 223, 223 e 225, Rua J, Lotes 230 e 233.
Serviço: Recondutoramento da rede secundária e troca de 2 (dois) postes.

ARNIQUEIRA

Horário: 08h30 às 16h
Local: Setor Habitacional Arniqueira Chácara 13-A, Conjunto 05, Lotes 01, 03-C, 03-D, 06, 08 e 13 .
Local: Setor Habitacional Arniqueira Chácara 13-B, Lotes 01, 04-A, 04-B e 05-A.
Serviço: Recondutoramento das redes de Média e Baixa Tensão e troca do transformador de 15 para 25 KVA.

PLANO PILOTO

Horário: 08h30 às 16h
Local: CLN 213, Blocos A, B, C, D.
Local: SQN 212, Bloco H.
Local: SQN 213, Blocos A, D, F, G, H, I, K.
Serviço: Compactação da rede de Alta Tensão e instalação de transformador de 75 KVA.

SÁBADO, 18 DE JUNHO DE 2022

PLANO PILOTO

Horário: 07h30 às 12h
Local: HCGN 710, Bloco O.
Serviço: Substituição de cabo

DOMINGO, 19 DE JUNHO DE 2022

PLANO PILOTO

Horário: 07h30 às 13h
Local: HCGN 711, Blocos A e D.
Local: SCLRN 711, Blocos B, E e F.
Local: SCRN 710/711, Blocos D, E e H.
Serviço: Substituição de conexões.
Horário: 13h30 às 18h
Local: SCLRN 710, Blocos F, G e H.
Local: SCRN 710/711, Blocos B e F.
Serviço: Substituição de conexões.

SEGUNDA-FEIRA, 20 DE JUNHO DE 2022

PLANALTINA

Horário: 07h30 às 15h
Local: Araponga, Conjunto H, Lote 07, Quadra 01, Conjunto H, Lotes 03 ao 07, 07-A, 07-C, 08-A, 08-B, 09, 09-A, 10, 11, 12, 12-A, 13, 14, 15, 17-C, 18, 20, 21-A e 22, Quadra 01-D, Conjuntos A, B, C e D, Quadra 01-E, Conjunto B, Quadra 03, Conjuntos B  e H, Quadra 03-A, Conjuntos A, C e D, Quadra 03-B, Conjunto B, Quadra 03-D, Conjuntos A e B, Quadra 05, Conjuntos D e H, Quadra 05-A, Conjunto A e D, Quadra 06, Conjunto N, Quadra 07, Conjuntos D e H, Quadra 08, Conjunto L, Quadra 09, Conjunto D e H, Quadra 09-D, Conjunto D.
Serviço: Recondutoramento da rede de Alta Tensão e compactação da rede.

CEILÂNDIA

Horário: 08h30 às 16h
Local: QNM 34, Área Especial 01, Lotes 332, 333, 334, 501 e 1003, Conjunto G, Lote 51, Conjunto I, Lotes 02, 06, 08, 10, 12, 14, 16, 18, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50 e 52, Conjunto J, Lotes 05, 45, 47 e 51.
Serviço: Desmembramento da rede de Baixa Tensão.

RIACHO FUNDO

Horário: 08h30 às 16h
Local: Colônia Agrícola Riacho Fundo, Chácaras 15, 16, 17, 33, 34, 35, 36, 38-B, 39, 42, 45, 50.
Local: QSE 11, Lote 01.
Serviço: Poda de árvores.

Park WAY

Horário: 08h30 às 16h
Local: Setor de Mansões Park Way, Quadra 13, Conjuntos 02 e 05.
Serviço: Poda de árvores.

ARNIQUEIRA

Horário: 08h30 às 13h
Local: DF 001, KM 71, Trecho 03
Local: QS 09, Rua 100, Lote 07 Rua 120, Lotes 02, 04, 06, 08, 10, 12, 14/16, 18, 20, 22, 22-B, 24, 26 e 28, Rua 122, Lote 08, Rua 123, Lote 16.
Serviço: Troca do transformador.
Horário: 13h30 às 18h
Local: QS 11, Conjunto E, Lotes 01 ao 06, 07, 08, 09, 10, 11, 14, 15, 16 ao 20, 25, 28 ao 40 e 42 ao 51, Conjunto I, Lotes 35 e 44, Conjunto L, Lotes 01, 14 e 37.
Serviço: Troca de transformador.

GAMA

Horário: 08h30 às 12h
Local: Setor Leste, Área Especial 11/13, Quadra 09, Lotes 101 e 103, Quadra 11, Lotes 01, 03, 05, 07, 08, 10 ao 15, 15-A, 16 ao 46, 48 ao 56, 56-A, 57 ao 59, 61 ao 71, 73 ao 86, 86-A, 87 ao 96, 96-A, 97, 97-A, 98, 99, 100 ao 118, 120 ao 125, 127, 129, 131, 133 e 135, Quadra 12.
Serviço: Substituição do condutor de Baixa Tensão do transformador.